Anfitriones

Alpha & Omega con Alberto Delgado

Alpha & Omega con Alberto Delgado

Lunes - Jueves: 5:00 PM - 5:30 PM
Viernes: 5:30 PM - 6:00 PM

Tiempo de Cambio con Apostol Guillermo Maldonado

Lunes - Jueves: 4:30 PM - 5:00 PM
Viernes: 5:00 PM - 5:30 PM

Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias

Iglesia Jesus Cristo el Vencedor con Jorge Arias

Lunes - Jueves, Domingo: 7:00 AM - 7:30 AM

Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez

Contigo A Las Cuatro con Pastor Samuel Martinez

Lunes - Jueves: 4:00 PM - 4:30 PM
Miércoles: 3:30 PM - 4:00 PM
Viernes: 4:30 PM - 5:00 PM

Ministerio Rey Jesus

Lunes - Jueves: 8:00 AM - 8:30 AM
Viernes: 8:30 AM - 9:00 AM

Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta

Vision Para Vivir con Carlos A. Zazueta

Lunes - Jueves: 5:30 PM - 6:00 PM
Viernes: 6:00 PM - 6:30 PM

El Legado de Una Madre con Dania Hernandez

El Legado de Una Madre con Dania Hernandez

Martes: 11:30 AM - 12:00 PM
Martes, Jueves: 12:00 PM - 12:30 PM

Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez

Iglesia Palabra Viva con J. Del Cristo Martinez

Lunes - Jueves: 7:30 AM - 8:00 AM
Viernes: 8:00 AM - 8:30 AM

Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz

Vitamerica con Dr. Nelson Ortiz

Lunes - Jueves: 10:30 AM - 11:00 AM
Viernes: 11:00 AM - 11:30 AM

Sed Del Espiritu con Eida Diego
Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante

Primera Iglesia Bautista Hispana de Hialeah con Ramon Justamante

Lunes - Jueves: 11:00 AM - 11:30 AM
Viernes: 11:30 AM - 12:00 PM

Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastor David Viscay Jr.

Lunes, Jueves: 10:00 PM - 10:30 PM
Miércoles: 9:30 PM - 10:00 PM
Viernes: 10:30 PM - 11:00 PM

Bien Vale La Pena con Ivan Rodriguez-Naranjo
Cristo Rompe Las Cadenas con Jorge Abdo
Jóvenes De Miami En Acción con William Bentancur

Jóvenes De Miami En Acción con William Bentancur

Lunes, Miércoles: 11:30 AM - 12:00 PM
Viernes: 12:00 PM - 12:30 PM

Inmigración y Usted con Dr. Jorge De La Mar
Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo

Iglesia Bautista Estrella de Belen con Javier Soltolongo

Lunes, Martes, Jueves: 3:00 PM - 3:30 PM
Miércoles: 2:30 PM - 3:00 PM
Viernes: 3:30 PM - 4:00 PM

Forever Vital

Martes - Miércoles: 12:30 PM - 1:00 PM
Domingo: 10:30 AM - 11:00 AM

Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios

Círculo de Oración Radial con Francisco Palacios

Lunes, Miércoles - Jueves: 9:00 AM - 9:30 AM
Martes: 9:00 AM - 10:00 AM

Tiempo de Restauracion con Marlon Bravo

Lunes: 8:30 PM - 9:30 PM
Martes: 8:00 PM - 8:30 PM
Viernes: 9:00 PM - 9:30 PM

La Hora de Liberación con Victor Perez

Agua de Vida con Gerardo Casana

Lunes: 10:30 PM - 11:00 PM

Ministerio Unidos en Cristo con Celso Mencies

Lunes - Viernes: 5:00 AM - 6:00 AM

Misioneros Del Shadai

Misioneros Del Shadai

Domingo: 7:30 AM - 8:00 AM

Gade Tet Ou Radio Show

Gade Tet Ou Radio Show

Sábado: 6:00 PM - 7:00 PM

Soldados De La Cruz De Cristo

Soldados De La Cruz De Cristo

Domingo: 9:00 AM - 9:30 AM

Ministerio Profetico

Ministerio Profetico

Domingo: 1:00 PM - 2:00 PM

Soldados de La Oracion

Soldados de La Oracion

Domingo: 4:00 PM - 5:00 PM

Actualidades Medico Legales con Odalis Nunez

Actualidades Medico Legales con Odalis Nunez

Lunes: 8:00 PM - 8:30 PM
Jueves: 7:30 PM - 8:00 PM
Domingo: 12:00 PM - 1:00 PM

Luc Charlot

Luc Charlot

Domingo: 10:00 PM - 12:00 AM
Domingo: 6:00 PM - 7:00 PM
Domingo: 9:00 PM - 10:00 PM

Radio Alliance with Lubin St. Clair

Radio Alliance with Lubin St. Clair

Sábado: 8:00 PM - 11:00 PM

Pastores Del Renio
Musica De Luz

Musica De Luz

Lunes: 1:30 PM - 2:00 PM
Lunes, Viernes, Domingo: 12:00 AM - 5:00 AM
Lunes: 12:00 PM - 12:30 PM
Lunes: 2:30 PM - 3:00 PM
Lunes - Martes: 3:30 PM - 4:00 PM
Martes: 1:00 PM - 2:00 PM
Martes - Miércoles: 12:30 AM - 5:00 AM
Miércoles: 10:30 PM - 5:00 AM
Miércoles: 2:00 PM - 2:30 PM
Miércoles - Jueves: 7:00 PM - 7:30 PM
Jueves: 12:30 PM - 2:00 PM
Jueves: 8:30 AM - 9:00 AM
Viernes: 1:30 PM - 2:30 PM
Viernes, Domingo: 3:00 PM - 3:30 PM
Viernes: 7:30 PM

Instituto Del Aire con Eduardo Perez y Juan Valdez
Vida Colágeno - Lissete Rodríguez
Retiro con Rafael Avila

Jesus Amor Eterno con Pastor Adrian St. Clair

Miércoles: 8:00 PM - 8:30 PM

Ministério Restauració Divina
Pastor Mena
Impacto De Poder con David Vizcay
Seguidores De Jesus
Luz En Las Tinieblas
Alex Gutierrez
Ministerio Fuego De Dios con Marlene Rodriguez
Lazaro Mederos
Tabernáculo Pentecostal con Pastor Ortega
El Santuario con Pastor Anthony Chévere

El Santuario con Pastor Anthony Chévere

Domingo: 11:00 AM - 12:00 PM

Jesús Rey De Gloria
Lazaro Pérez
Rey De Reyes con Rodolfo Lorenzo
Mas Que Vencedoras con Rosie Palacios

Mas Que Vencedoras con Rosie Palacios

Sábado: 9:30 AM - 10:00 AM

Comunicando La Verdad con Rene Portillo
A El Correra El Justo con Roberto Reyes
A La Manera de Dios con Luis Zuñiga
Voz De Dios

Voz De Dios

Domingo: 9:30 AM - 10:00 AM

De Todo un Poco con Fred Castro
N/A

N/A

Lunes - Viernes: 6:00 AM - 7:00 AM
Lunes - Martes: 7:00 PM - 8:00 PM
Lunes: 9:30 PM - 10:00 PM
Viernes: 11:30 PM - 12:00 AM
Domingo: 5:00 PM - 6:00 PM

Pastores del Reino

Pastores del Reino

Jueves: 9:30 AM - 10:00 AM
Viernes: 9:30 AM - 10:30 AM

Iglesia Communidad de Fe con Pastor Jose Enrique Lopez

Iglesia Communidad de Fe con Pastor Jose Enrique Lopez

Lunes: 9:30 AM - 10:30 AM
Miércoles: 10:00 AM - 10:30 AM
Viernes: 10:30 AM - 11:00 AM

La Hora Legal con Dr. Alfredo Garcia Menocal

Iglesia Evangelista Monte de Sion con Pastor Eliseo Rodriguez

Domingo: 3:30 PM - 4:00 PM
Domingo: 6:00 AM - 6:30 AM

La Voz de Semilla de Fe con Hugo Marino Romero

Martes: 2:00 PM - 2:30 PM
Miércoles: 1:30 PM - 2:00 PM

Tabernaculo Pentecostal Elim con Pastora Priscilla Duarte

Martes: 10:00 PM - 10:30 PM
Martes, Jueves: 2:30 PM - 3:00 PM

Siervo de Jesus con Mario Landedo

Martes: 9:30 PM - 10:00 PM

Levantate y Resplandece con Rosa Umana

Martes: 10:30 PM - 11:00 PM

Tiempo De Amor con Pastor Carlos Canizares

Martes: 11:30 PM - 12:00 AM

Lluiva de Gracias con Pastor Jose Guiterrez

Martes: 11:00 PM - 11:30 PM

Sacando lo Mejor de Ti con Pastor Oscar Gomez

Miércoles: 8:30 AM - 9:00 AM

La Ultima Cosecha con Pastor Julio Landa

Miércoles: 9:30 AM - 10:00 AM

La Nueva Pasion de Cristo con Pastor Jorge Abreu

Miércoles: 7:30 PM - 8:00 PM

Dios de Pactos con Wilton Astudillo

Miércoles: 8:30 PM - 9:30 PM

Iglesia Evangelica en Espiritu y en Verdad con Pastor Rolando Delgado

Miércoles: 10:00 PM - 10:30 PM
Viernes: 1:00 PM - 1:30 PM

Movimiento Misionero Mundial con Pastor Alberto Ortega

Jueves: 2:00 PM - 2:30 PM
Viernes: 2:30 PM - 3:00 PM

Tu Gloria Esta Aqui con Augusto Manon

Jueves: 8:00 PM - 9:00 PM

Luz Divina con Pastora Jenni Cali

Jueves: 9:00 PM - 10:00 PM

Compartiendo con Jesus con Pastor Mercedes Landa

Sanando las Naciones con Pastor Oscar Gomez

Viernes: 9:00 AM - 9:30 AM

Pastor O'neil Lopez

Viernes: 10:00 PM - 10:30 PM

Carlos Ayala

Sábado: 6:00 AM - 7:00 AM

Evangelista Jose Arias

Sábado: 5:00 PM - 5:30 PM

La Siembra con Evangelista Melbin Velazquez

Sábado: 5:30 PM - 6:00 PM

Miami Haitian Church of the Brethren with Ludovic St. Fleur
Noticias Y Mucho Mas

Noticias Y Mucho Mas

Lunes: 2:00 PM - 2:30 PM
Miércoles: 3:00 PM - 3:30 PM
Jueves: 3:30 PM - 4:00 PM

Aviva Tu Vida con Pastor Ernesto Alvarez

Miércoles: 1:00 PM - 1:30 PM

Una Mirada Al Cielo con Pastora Sandra Cruz

Miércoles: 12:00 PM - 12:30 PM

Mundo sin Fronteras

Mundo sin Fronteras

Lunes: 12:30 PM - 1:30 PM

Buenas Tardes Miami con Gustavo Orellana

Lunes - Jueves: 6:00 PM - 7:00 PM
Viernes: 6:30 PM - 7:30 PM

Sabados Alegres! con Gustavo Orellana

Sábado: 10:00 AM - 2:00 PM

Jesus Esta Aqui con Evangelista Ruben Gonzalez

Viernes - Sábado: 7:00 AM - 8:00 AM

Publicidad:

Publicidad